Postalische Anschrift & Adresse für Besucher

Technische Universität Berlin
Forschungszentrum Matheon - Mathematik für Schlüsseltechnologien
Sekretariat MA 3-1
Straße des 17. Juni 136
10623 Berlin

Zentrale Geschäftsstelle

Die Zentrale Geschäftsstelle unterstützt die Sprecher und alle Matheon Mitglieder. Sie besteht aus einer Finanzadministratorin, einem Verantwortlichen für Europäische Verbundprojekte, einer Assistentin des Vorstands, einer PressereferentIn, einem Web-Administrator und einer für die Schulaktivitäten verantwortlichen Person besteht.

Stellvertretender Sprecher
Prof. Dr.
Christof Schütte
FU Berlin / ZIB +49 (0)30 84185101
schuette@zib.de zur Person
Europäische Verbundprojekte
Dr. Theo A. Roelofs TU Berlin +49 (0)30 314 28 043
roelofs@math.tu-berlin.de zur Person
Vorstandsreferentin
Elisabeth Asche TU Berlin +49 (0)30 31429275
Asche@math.tu-berlin.de zur Person
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Rudolf Kellermann TU Berlin +49 (0)30 314 29 274
kellermann@matheon.de zur Person
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Dr. Uta Deffke TU Berlin +49 (0)30 314 28323
deffke@math.tu-berlin.de zur Person
Schulkontakte
Ariane Beier TU Berlin +49 (0)30 314-29759
beier@math.tu-berlin.de zur Person
Verwaltung der zentr. Geschäftsstelle
Claudia Ewel TU Berlin +49 (0)30 314 28 478
ewel@matheon.de zur Person
Webseitenverwalter
Benjamin Kunz TU Berlin +49 (0)30 314 29 259
kunz@math.tu-berlin.de zur Person
Schülerlaborkontakte
Diese Stelle ist zur Zeit nicht besetzt